Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ВТБ перебросил экс-главу Пулково на пост гендиректора Tele2

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Гендиректором компании «Т2 РТК Холдинг», работающей под брендом Tele2, сегодня назначен Сергей Эмдин. До недавнего времени он возглавлял «Воздушные ворота Северной Столицы». Об этом сообщили в пресс-службе ВТБ.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Гендиректором компании «Т2 РТК Холдинг», работающей под брендом Tele2, сегодня назначен Сергей Эмдин. До недавнего времени он возглавлял «Воздушные ворота Северной Столицы». Об этом сообщили в пресс-службе ВТБ.

Совет директоров потребовал от Эмдина «дальнейшего усиления позиций компании» и «агрессивного роста в сегменте data-продуктов». В частности, Tele2 планирует расширять сетевую инфраструктуру и увеличивать количество абонентов. Предшественник Эмдина Михаил Носков намерен работать в проектах, не связанных с ВТБ. Председатель совета Юрий Соловьев уже выразил ему благодарность за работу в Tele2.

Известно, что Сергею Эмдину сорок четыре года, он уроженец Ленинграда. Эмдин начал карьеру в компании McKinsey & Co, а затем перешел в «Северсталь», где отвечал за автомобильный бизнес. Впоследствии он возглавлял подконтрольные «Базэлу» «Иркутскэнерго» и «ЕвроСибЭнерго». В «Воздушных воротах Северной Столицы» Эмдин работал с 2010 года. За это время был реконструирован аэропорт Пулково.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас «Воздушные ворота Северной Столицы» возглавляет Сергей Фурс. Эмдин же получил место в совете директоров компании.

Фото – пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.