Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В ресурсном центре АПЗ открылась лаборатория авиационных приборов

АРЗАМАС, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В ресурсном центре Арзамасского приборостроительного завода открылась лаборатория деталей авиационных приборов и комплексов.

АРЗАМАС, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В ресурсном центре Арзамасского приборостроительного завода открылась лаборатория деталей авиационных приборов и комплексов, сообщает пресс-служба АПЗ.

Лаборатория создана для подготовки специалистов в области приборостроения и оснащена самым современным оборудованием: 3D-сканер позволяет перевести реальный объект в трехмерную виртуальную модель, компьютеры оснащены мультимедийным приложением, транслирующим результаты сканирования на интерактивную доску. Установлен здесь и 3D-принтер, позволяющий на основе компьютерной трехмерной модели за считанные минуты получить реальный объект из пластика.

Специально для этой лаборатории с использованием передовых технологий созданы стенд измерения вибрационных характеристик роторных систем и стенд по градуировке датчиков угловых скоростей. Особо было отмечено, что системы и датчики, установленные в них, используются на многих предприятиях области. В результате студенты получат подготовку, которая позволит им сразу же полноценно трудиться на производстве, не тратя время на изучение оборудования.

«ФедералПресс» напоминает, что ресурсный центр АПЗ открылся на базе Арзамасского приборостроительного колледжа в декабре. Это уже 22-й ресурсный центр в Нижегородской области, где будут готовить квалифицированных специалистов для промышленности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.