Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

СК завел дело о мошенничестве по заявлению «Тольяттиазота»

ТОЛЬЯТТИ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. По заявлению ОАО «Тольяттиазот» Следственным комитетом РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

ТОЛЬЯТТИ, 16 февраля, РИА ФедералПресс.   По заявлению ОАО «Тольяттиазот» Следственным комитетом РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Следствие установило, что в ИФНС России по Красноглинскому району г. Самары было представлено заявление, содержащее заведомо ложные данные, о внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа ОАО «Тольяттиазот», имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Данные мошеннические действия были направлены на блокировку хозяйственной деятельности предприятия. Они были своевременно выявлены благодаря бдительности сотрудников компании. Расследование дела продолжается, пишет «НИА Самара».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», швейцарские инвесторы подали в суд на РФ в связи с ситуацией вокруг «Тольяттиазота». Об этом заявил руководитель компании Ameropa AG Андреас Циви, который представляет интересы инвесторов.

«Уведомление о начале разбирательства было направлено в минувшую пятницу», ‒ приводит РАПСИ слова Андреаса Циви. Урегулирование спора будет осуществляться на основании положений, закрепленных в статье 10 Федерального закона «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» и статьи 8 Соглашения от 1 декабря 1990 года между правительством СССР и Федеральным Советом Швейцарии о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.