Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

«Мостовику» разрешили не платить «Олимпстрою» долг в полтора миллиарда

ОМСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил спор о взыскании денег с омского «Мостовика» из-за ликвидации компании-истца.

ОМСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил спор о взыскании денег с омского «Мостовика» из-за ликвидации компании-истца.

Производство прекращено в связи с тем, что один из контрагентов по договору прекратил свое существование.

В июне 2014 года «Олимпстрой» обратился в суд с требованием о взыскании с омского «Мостовика» более 1,5 млрд рублей.

Напомним, омский «Мостовик» принимал участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. С 2009 по 2014 год специалисты компании возвели более 30 транспортных, инфраструктурных, жилых, спортивных объектов к Олимпиаде, сообщает Om1.ru. Среди них – 13 мостов, участок федеральной автодороги Джубга – Сочи до границы с Грузией, ж/д вокзалы Адлер, Олимпийский парк и Красная Поляна, ледовый дворец «Большой», центр санного спорта «Санки», гостиничный комплекс Bridge Resort.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в середине января стало известно о прекращении уголовного преследования бывшего главы НПО «Мостовик» Олега Шишова по делу о невыплате зарплаты.

При этом он остается фигурантом дел о мошенничестве в крупном размере, уклонении от уплаты налогов и пособничестве в растрате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.