Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

«Спецстройсервис» судится с «Красмашем» за контракты на 1,3 миллиарда

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Назначены даты рассмотрения в суде сразу трех исков, поданных компанией «Спецстройсервис» к Красноярскому машиностроительному заводу. Общая их сумма составила 1,3 млрд рублей. Именно на столько потянули контракты по открытым конкурсам, организованным «Красмашем», которые «Спецстройсервис» проиграл.

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Назначены даты рассмотрения в суде сразу трех исков, поданных компанией «Спецстройсервис» к Красноярскому машиностроительному заводу. Общая их сумма составила 1,3 млрд рублей. Именно на столько потянули контракты по открытым конкурсам, организованным «Красмашем», которые «Спецстройсервис» проиграл. Не согласившись с проигрышем, компания обратилась в суд.

Конкурсы были объявлены на реконструкцию и техническое перевооружение трех объектов, принадлежащих «Красмашу»: стендовой испытательной базы двух корпусов (по каждому торги проводились отдельно) и энергетического хозяйства завода.

На все три конкурса «Спецстройсервис» заявлялся и ни в одном не победил. Контракты в двух случаях достались ООО «Вариант-999», а третий договор был заключен с ОАО «Стройкомплекс НПО ПМ». Такие решения конкурсной комиссии истец счел неправомерными и решил оспорить.

Заседания по всем трем делам будут рассмотрены во второй половине марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.