Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярский экономический форум начал работу

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярске сегодня открывается КЭФ-2016. Первый день форума отдан работе молодежной площадки «Поколение 2030». Ее работу организуют молодежное правительство Красноярского края и Общественная палата РФ.

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярске сегодня открывается КЭФ-2016. Первый день форума отдан работе молодежной площадки  «Поколение 2030». Ее работу организуют молодежное правительство Красноярского края и Общественная палата РФ.

Основной темой мероприятий сегодня станет «Новый общественный договор – создание благоприятных условий для активного вовлечения граждан в общественные процессы». Подходы к формированию в России активного гражданского общества будут обсуждать на дискуссионных площадках, мастер-классах, лекциях. Ожидается, что их участниками станут более 500 человек.

Экспертами первого дня форума станут Общественной палаты РФ, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева-Солдунова, руководитель Ассоциации менторов Сколково, директор по развитию бизнес-инкубатора МГУ Михаил Хомич. В пленарных заседаниях молодежного дня примет участие губернатор края Виктор Толоконский.

Основная программа КЭФ стартует завтра, 19 февраля. Начнется она с обсуждения образа будущего России в соответствии со «Стратегией 2030». В работе форума примут участие представители государственного сектора, институтов развития, лидеры бизнеса и эксперты из России и всего мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.