Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

На КЭФ отметят лучшие социальные проекты 2015 года

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме сегодня, 19 февраля, состоится награждение победителей конкурса «Лучший социальный проект 2015 года». Организаторами его выступили Российский государственный социальный университет, Агентство стратегических инициатив, Фонд «Наше будущее», фонд развития и продвижения социальных проектов.

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме сегодня, 19 февраля, состоится награждение победителей конкурса «Лучший социальный проект 2015 года». Организаторами его выступили Российский государственный социальный университет, Агентство стратегических инициатив, Фонд «Наше будущее», фонд развития и продвижения социальных проектов.

Как рассказала журналистам ректор Российского государственного университета Наталья Починок, в 2015 году эксперты отбирали лучшие из лучших социальных проектов по таким актуальным номинациям, как социальные проекты в области образования детей, в области культурно-просветительской деятельности, по вовлечению в общественную активность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, по организации спортивных мероприятий для таких лиц, по созданию специальных технических средств для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Кроме того, Агентство социальных инициатив учредило и несколько дополнительных номинаций.

Всего для участия в конкурсе по всей стране было отобрано 60 проектов (наибольшее число заявок было подано по номинациям, связанным с дополнительным образованием детей и социальным сопровождением инвалидов).

Критериями отбора, как пояснила Наталья Починок, стала не только актуальность проектов и их успешное воплощение на первых этапах, но и заинтересованность субъекта РФ в их воплощении, поддержка проектов региональными властями.

Наибольшую активность тут проявили Вологодская область и Республика Башкортостан (эти регионы представили на конкурс десятки проектов), а также Ханты-Мансийский автономный округ, Астраханская и Белгородская области.

Как отмечают организаторы, цель конкурса состоит не только в том, чтобы отметить лучших его участников, но и в том, чтобы стимулировать создание новых социальных проектов, создать положительный образ активного гражданина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.