Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Mail.ru продала HeadHunter за 10 миллиардов спустя полтора года переговоров

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Компания Mail.Ru Group (основной владелец – Алишер Усманов) продала 100 % акций сервиса HeadHunter. Покупателем стал консорциум инвесторов, возглавляемый фондом «Эльбрус Капитал». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Компания Mail.Ru Group (основной владелец – Алишер Усманов) продала 100 % акций сервиса HeadHunter. Покупателем стал консорциум инвесторов, возглавляемый фондом «Эльбрус Капитал». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

Сумма сделки составила 10 млрд рублей, больше половины уже перечислено. Оставшиеся 4,5 миллиарда должны поступить до конца апреля. Отмечается, что в прошлом году выручка  HeadHunter превысила три миллиарда. Сервис предоставляет вакансии и резюме в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и нескольких других странах ближнего зарубежья.

О готовящейся сделке с «Эльбрус Капиталом» Mail.Ru Group объявила еще осенью позапрошлого года, тогда сервис оценили в 9,85 миллиарда. В годовом отчете за 2014 год было указано, что продажа не состоялась, причины не назывались.

Известно, что «Эльбрус Капитал» принадлежит Дмитрию Крюкову, Александру Савину и Роберту Тилену. Фонд консультирует «ЮТВ Холдинг» Усманова и Ивана Таврина. Сам Таврин в 2014 году мог купить HeadHunter, но не реализовал опцион.

«ФедералПресс» напоминает, что HeadHunter регулярно проводит исследования рынка труда. Февральский опрос выяснил, что многие россияне работают больше десяти часов в день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.