Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин посвятил выступление на съезде ТПП поддержке экспорта

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня выступил на съезде Торгово-промышленной палаты в Москве. Его выступление в основном было посвящено поддержке экспорта. Стенограмма и видеозапись опубликованы на сайте Кремля.

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня выступил на съезде Торгово-промышленной палаты в Москве. Его выступление в основном было посвящено поддержке экспорта. Стенограмма и видеозапись опубликованы на сайте Кремля.

Путин назвал ТПП инструментом «неформальной дипломатии», предложив активнее использовать имеющийся потенциал для налаживания контактов между российским и иностранным бизнесом. Он поручил палате содействовать работе Российского экспортного центра и помогать предпринимателям в поиске рынков сбыта.

«В регионах, на местах много небольших, но достаточно эффективных уже, серьезных предприятий, с хорошим экспортным потенциалом. Их товары и по цене, и по качеству порой превосходят зарубежные аналоги», – сказал президент.

В своем выступлении Путин также попросил принять закон об упрощенном применении налоговых вычетов, разработать единые подходы к формированию неналоговых платежей и провести мониторинг закупок у малого и среднего бизнеса.

«ФедералПресс» напоминает, что президент ТПП Сергей Катырин сегодня представил доклад о ее деятельности за пять лет. Съезд должен обобщить лучшие региональные практики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.