Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Более 600 нижегородских чиновников поплатились за нарушения закона о госзакупках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 за нарушение законодательства в сфере закупок привлечены к ответственности 660 должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс.  В 2015 за нарушение законодательства в сфере закупок привлечены к ответственности 660 должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Всего прокуратура выявила 1,5 тысячи нарушений законодательства. Для устранения внесено свыше 500 представлений, объявлено 37 предостережений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 660 должностных лиц. 

В ведомстве пообещали, что работа в этом направлении продолжится.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС России в очередной раз приняла решение аннулировать закупку о расширении Молодежного проспекта,  

Ведомство согласилось с доводами ОНФ о грубейших нарушениях закупочного законодательства, допущенных Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Центр размещения заказа Нижегородской области» и Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» при размещении закупки.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.