Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Налоговики хотят обанкротить «Когалымавиа»

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная налоговая служба РФ просит признать банкротом авиакомпанию «Когалымавиа», говорится в материалах арбитражного суда Москвы.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная налоговая служба РФ просит признать банкротом авиакомпанию «Когалымавиа», говорится в материалах арбитражного суда Москвы.

Суть дела не раскрывается. Согласно информации, ФНС подала документы во вторник,15 марта.

«ФедералПресс» напоминает, что ООО «Авиакомпания Когалымавиа» обратилась в арбитражный суд Москвы с иском к  Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. Причина исковых требований не указана. Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.