Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Бабич оценил, как саратовские предприятия замещают импорт

БАЛАКОВО, 18 марта, РИА ФедералПресс. В городе Балаково Михаил Бабич провел совещание по импортозамещению в Саратовской области, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

БАЛАКОВО, 18 марта, РИА ФедералПресс.  В городе Балаково Михаил Бабич провел совещание по импортозамещению в Саратовской области, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Встреча полпреда с представителями промышленности и АПК в рамках региональных совещаний по импортозамещению стала уже седьмой.  Перед началом совещания Михаил Бабич в сопровождении губернатора Саратовской области Валерия Радаева посетил два предприятия в Балаково, где ознакомился с процессами производства и реализацией импортозамещающих проектов. Он побывал на заводе «Балаковорезинотехника», который является крупнейшим в Европе производителем резинотехнических изделий и одним из ведущих в России производителей автокомпонентов (выпускает более 4000 наименований изделий).

Также приволжский полпред посетил ОАО «Волга», занимающееся выращиванием овощей и рассады однолетних цветов. В настоящее время на предприятии реализуются несколько инвестиционных проектов: по закладке садов интенсивного типа, строительству ресурсосберегающих теплиц и разведению ценных пород рыбы. 

«Нам важно услышать предприятия региона, которые способны выпускать импортозамещающую продукцию, но по разным причинам – финансовым, организационнным или нормативным – не могут выйти на устойчивое серийное производство. Вторая цель – выявить предприятия, которые находятся на стадии научных, конструкторских разработок в плане замещающей продукции, которым также требуется государственная поддержка», – сказал Бабич.

«ФедералПресс» напоминает, что раннее совещание по импортозамещению прошло в Самарской области. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.