Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Новатэк» и «Сибур» закажут продукцию у самарских предприятий

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Новатэк» и ПАО «Сибур Холдинг» достигли договоренности о размещении заказов на самарских предприятиях, продукция которых будет использоваться на крупных строящихся объектах холдингов, сообщает пресс-слудба правительства Самарской области.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс.  ОАО «Новатэк» и ПАО «Сибур Холдинг» достигли договоренности  о размещении заказов на самарских предприятиях, продукция которых будет использоваться на крупных строящихся объектах холдингов, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Накануне губернатор Самарской области губернатор Николай Меркушкин встретился с руководствам «Новатэка» и «Сибура». Среди центральных вопросов, рассмотренных на встрече – участие обеих компаний в реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Самарского региона. Среди них – дальнейшее развитие индустриального парка «Тольяттисинтез» в Тольятти, основным резидентом которого является тольяттинская площадка «Сибура» – один из крупнейших производителей синтетических каучуков в России. 

Самарские предприятия будут поставлять оборудование для реализации крупнейшего проекта компании «Новатэк» «Ямал СПГ», который предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.