Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Профком Арзамасского приборостроительного завода отчитался о работе

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Арзамасе прошла XXV Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО «АПЗ», сообщает пресс-служба предприятия.

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс.  В Арзамасе прошла XXV Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО «АПЗ», сообщает пресс-служба предприятия.

На конференцию собрались 77 делегатов профсоюзных комитетов цехов и отделов. С отчетным докладом о работе профсоюзной организации за период с 2011 г. по 2016 г. выступил председатель профкома АО «АПЗ» Александр Беззубов. Он рассказал об основных направлениях деятельности: защите социально-трудовых прав работников, исполнении Колдоговора, работе по охране труда, с молодежью и ветеранами, организации отдыха заводчан и их детей, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

За счет средств профсоюзной организации АПЗ оказывалась материальная помощь, удешевлялась стоимость путевок на отдых и лечение, билетов на концерты и спектакли.

За 5 лет в организацию было принято 1229 человек (660 человек в 2015 году). Александр Беззубов отметил, что за последние два года численность профсоюзной организации снизилась на 3,8%. Среди явных причин – реорганизация подразделений, неудовлетворенность результатами специальной оценки условий труда и недопонимание значимости профсоюза.

Также на конференции состоялись выборы председателя профкома предприятия и формирование нового профсоюзного комитета. На должность председателя профкома АО «АПЗ» был избран Александр Тюрин, работавший ранее директором заводского ДК «Ритм» и заместителем председателя профкома. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.