Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Глазьев предрек России экономическую катастрофу. В Кремле от заявления открестились

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Советник президента РФ экономист Сергей Глазьев прокомментировал слова первого зампреда Центробанка Ксении Юдаевой о «новой реальности», в которой придется существовать российской экономике.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Советник президента РФ экономист Сергей Глазьев прокомментировал слова первого зампреда Центробанка Ксении Юдаевой о «новой реальности», в которой придется существовать российской экономике.

Глазьев написал в твиттере: «В созданной Банком России «новой реальности» выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе».

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ».

Напомним, что ранее первый зампред ЦБ Ксения Юдаева призвала не концентрироваться на слове «кризис» и заметила, что происходящее в российской экономике лучше всего описывается словом «новая реальность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.