Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Русполимет» решил не выплачивать дивиденды

КУЛЕБАКИ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Русполимет» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2015 год, сообщается в документах компании.

КУЛЕБАКИ, 11 апреля, РИА ФедералПресс.  Совет директоров ОАО «Русполимет» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2015 год, сообщается в документах компании.

Общее собрание акционеров ОАО «Русполимет» пройдет 1 июня. Чистую прибыль, которая по итогам 2015 года снизилась на 20 % по сравнению с 2014 годом – до 534,6 млн рублей, – совет директоров рекомендовал направить на развитие производства и осуществление прочих расходов (на уровне не более 2% от суммы выручки за 2014 год). 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выручка компании снизилась на 2,2% в годовом выражении и составила 8,248 млрд рублей. Кредиторская задолженность уменьшилась на 7%, до 1,417 млрд рублей, дебиторская подросла на 0,4% и достигла 3,510 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.