Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Казанские химики банкротят дзержинский «Корунд»

ДЗЕРЖИНСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Казанское химпредприятие «Вираж» подало иск о банкротстве ООО «Корунд», сообщается в материалах арбитражного суда Нижегородской области.

ДЗЕРЖИНСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Казанское химпредприятие «Вираж» подало иск о банкротстве ООО «Корунд», сообщается в материалах арбитражного суда Нижегородской области.

Иск предприятие подало 11 апреля, дата рассмотрения дела пока не назначена. ООО «Вираж» занимается оптовой торговлей и производством химических продуктов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2015 году суд прекратил дело о банкротстве «Корунда» после отзыва иска. Первоначально с иском в суд обратилась «Нижегородская тарная компания», однако впоследствии произошла замена заявителя – им стало ООО «БК-Групп». 

Заявление при этом подавалось на основании вступившего в силу решения нижегородского арбитражного суда, согласно которому с ООО «Корунд» должны были взыскать 526,5 тыс рублей за поставленный товар.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.