Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Роскосмос 12 апреля выиграл суд по делу об аресте активов

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Cуд Большой инстанции французского городе Эври вынес вердикт в пользу Роскосмоса в рамках дела об аресте причитающихся ему средств со стороны кипрской офшорной компании Veteran Petroleum.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс.  Cуд Большой инстанции французского городе Эври вынес вердикт в пользу Роскосмоса в рамках дела об аресте причитающихся ему средств со стороны кипрской офшорной компании Veteran Petroleum.

Речь идет о тех средствах, которые выплачивались компанией Arianespace российской стороне за работы, осуществленные в рамках программы «Союз» в ГКЦ.

В свою очередь замгендиректора госкорпорации Сергей Савельев сообщил, что это важная победа в судебной тяжбе вокруг деловых отношений между Arianespace и Роскосмосом.  В январе 2016 года аналогичное решение было принято по аресту, осуществленному другим кипрским акционером ЮКОСа – компанией Hulley Enterprises, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что зампред российского правительства Дмитрий Рогозин назвал «пропагандисткой артподготовкой» слухи об аресте активов Роскосмоса и «Космической связи» по делу ЮКОСа. «Значит, я хочу сказать, что эта новость-то не новость, да? Просто я не знаю, кто ее запустил», – сказал Рогозин в интервью«Эху Москвы». Вице-премьер объяснил, что деньги, причитающиеся Роскосмосу за поставку ракет для пусков с космодрома Куру, находятся на счетах французских банков. «То есть это фактически пока задержанные чужие нам долги», – заключил он.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.