Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Волгабурмаш» ожидает процедура конкурсного производства

САМАРА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Кредиторы ОАО «Волгабурмаш» проголосовали за введение на предприятии конкурсного производства.

САМАРА, 15 апреля, РИА ФедералПресс.  Кредиторы ОАО «Волгабурмаш» проголосовали за введение на предприятии конкурсного производства.

Решение о введении конкурсного производства на крупнейшем в России производителе долот было принято в связи с тем, что на сегодняшний день текущая деятельность заводом не осуществляется, поскольку на базе активов общества создано новое предприятие. Согласно материалам Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в декабре прошлого года комитет кредиторов завода в рамках процедуры внешнего управления принял решение о создании АО «Волгабурмаш», 100% акций которого принадлежит банкротящемуся ОАО.

На новое юрлицо были переведены часть недвижимости и трудовой коллектив завода, пишет «Коммерсант».

Справка «ФедералПресс»

«Волгабурмаш» – одно из крупнейших предприятий по производству породоразрушаюещего инструмента. Завод был создан в мае 1948 года по приказуМинистерства нефтяной промышленности. В 1978 году между корпорацией «Дрессер» (США) и ВО «Станкоимпорт» был подписан контракт на строительство в ПО «Куйбышевбурмаш» завода по производству высокоэффективных буровых долот мощностью 100 тысяч штук в год. Это позволило увеличить объем производства продукции в несколько раз и повысить среднюю проходку на долото в 5-7 раз. С 1994 года государственное предприятие ПО «Куйбышевбурмаш» преобразовано в ОАО «Волгабурмаш» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.