Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Арбитраж встал на сторону энергетиков в споре с бумкомбинатом «Волга»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области отказал ОАО «Волга» в удовлетворении его требований, сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс.  Арбитражный суд Нижегородской области отказал ОАО «Волга» в удовлетворении его требований, сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Причиной судебного разбирательства стали права на воздушную линию 110 кВ «Блочная-3», посредством которой филиал «Нижновэнерго» оказывал услуги по передаче электрической энергии ОАО «Волга». В сентябре 2015 г. бумкомбинат подалзаявление о признании отсутствующим права собственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на указанную линию. 

«Судебным решением ОАО «Волга» было отказано в удовлетворении его требований и подтверждено право собственности филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на данную воздушную линию», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд удовлетворил иск «МРСК Центра и Приволжья» о взыскании с ОАО «Волга» 92,3 млн рублей. Указанная сумма – плата за услуги по передаче электроэнергии в период с апреля по июль 2015 года. Суд наложил обеспечительные меры на имущество предприятия (арест).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.