Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье появится общественная премия для лидеров бизнеса

КУРГАН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Зауралье появится общественная премия для лидеров бизнеса. Такое решение приняли 20 апреля на совместном заседании члены Общественного и Экспертного советов при уполномоченном при защите прав предпринимателей Курганской области.

КУРГАН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Зауралье появится общественная премия для лидеров бизнеса. Такое решение приняли 20 апреля на совместном заседании члены Общественного и Экспертного советов при уполномоченном при защите прав предпринимателей Курганской области.

Инициативу журналистов, пишущих по экономическим проблемам, о необходимости такой премии для привлечения внимания к организациям, занимающим лидирующие позиции в региональной бизнес-среде, члены советов обсудили с участием Александра Василевского, заместителя руководителя представительства АСИ в УрФО и бизнес-омбудсмена Зауралья Игоря Клепинина.

Свои предложения высказали Владимир Казаков («Деловая Россия»), Татьяна Хильчук (РИА «Росмедиаконсалтинг»), Михаил Кривощеков («Ассоциация молодых предпринимателей»), Светлана Мелентьева («Интерфакс –Урал»), Татьяна Жаткина («Ура.ру»), Алексей Симанов (КРО РСПП) и другие.

В итоге обсуждения принято решение, что учредителями премии выступят КРО общественных организаций – РСПП, «Деловой России», «Опоры России», «Ассоциации молодых предпринимателей», ТПП, «Вольного экономического общества», а также АСИ, Сообщество молодых предпринимателей Курганской области и Общественный совет при уполномоченном при защите прав предпринимателей Курганской области.

Премию будут вручать организациям бизнеса, добившимся, по оценкам экспертов, самых заметных успехов в различных секторах экономики Курганской области за год.

Предварительно обсуждены этапы работы и методика определения победителей. Первое вручение премии по итогам 2016 года намечено на февраль 2017 года.


Фото Игоря Меркулова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.