Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Бабич открыл в Татарстане завод Haier

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия завода Haier в Татарстане, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия завода Haier в Татарстане, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Завод располагается на территории Камского индустриального парка «Мастер» и является первым совместным российско-китайским проектом, не связанным с сырьевой промышленностью. Он предусматривает создание высокотехнологичного и экологически чистого производства: на заводе будет осущетсвляться выпуск бытовой техники с низким уровнем потребления электроэнергии.

«Сегодня знаменательный день не только для Татарстана, но и в целом для России – в регион, который является лидером по привлечению инвестиций, развитию высокотехнологичных проектов пришла крупнейшая компания с мировым именем. Очень важно, что стратегия компании Haier предполагает максимальную локализацию продукции и расширение кооперации с российскими промышленными предприятиями. За 2-3 года предполагается достичь уровня локализации в 70%», – заявил полпред в своем приветственном слове.

Общий объем инвестиций в проект по производству холодильников Haier в Набережных Челнах составляет 55 млн  долларов США.

Справка «ФедералПресс»

Компания Haier является одним из мировых лидеров по разработке инновационных решений в области бытовых приборов, климатической техники и потребительской электроники. В 2015 году глобальный торговый оборот компании достиг 29 млрд. долларов США. Прибыль в 2015 году составила 2,8 млрд. долларов США. Доля глобального рынка крупногабаритной бытовой техники под брендом Haier в 2015 году составила 9,8%. Продукция компании представлена в более чем 100 странах мира. По данным The Boston Consulting Group по итогам 2012 года компания заняла восьмое место в списке 50 самых инновационных компаний. 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.