Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Судьба «Русской медиагруппы» определилась: ее купит Киселев на миллиарды ВТБ

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Стали известны новые подробности смены владельцев «Русской медиагруппы». Банк ВТБ выдал кредит на покупку 78 % холдинга компании «Бизнес-гарант» продюсера Владимира Киселева. Его размер оценивается в три миллиарда.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Стали известны новые подробности смены владельцев «Русской медиагруппы». Банк ВТБ выдал кредит на покупку 78 % холдинга компании «Бизнес-гарант» продюсера Владимира Киселева. Его размер оценивается в три миллиарда.

Сами стороны официально не подтверждают эту сумму, передает RNS, однако анонимные источники заявляют, что документы были подписаны еще в начале апреля. По их словам, залогом по кредиту стали сами акции холдинга. Их «Бизнес-гарант» должен купить у «ИФД КапиталЪ», владельцами которого считаются Вагит Алекперов и Леонид Федун.

Известно, что переговоры о продаже РМГ шли с прошлого года, при этом на нее претендовал «Госконцерт». Его директор Сергей Бунин получил место в совдире холдинга одновременно с супругой Киселева Еленой Севергиной, писали тогда «Ведомости».

Подготовка сделки сопровождалась многочисленными скандалами: против нее выступили миноритарий РМГ Сергей Кожевников и некоторые артисты. Бунина и Киселева обвиняли во вмешательстве в редакционную политику и раздачу музыкальных премий.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно пиар-директор РМГ Ася Лаврина погибла в аварии в Подмосковье. Гендиректор холдинга Роман Саркисов выразил соболезнования ее близким.

Фото с сайта РМГ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.