Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Российский нефтегазохимический форум в Уфе посетят Дворкович, Минниханов и Хамитов

УФА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В числе спикеров Российского нефтегазохимического форума, который пройдет в Уфе с 24 по 27 мая, фигурируют вице-премьер Аркадий Дворкович, а также главы Татарстана и Башкортостана Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов. Об этом сообщают организаторы.

УФА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В числе спикеров Российского нефтегазохимического форума, который пройдет в Уфе с 24 по 27 мая, фигурируют вице-премьер Аркадий Дворкович, а также главы Татарстана и Башкортостана Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов. Об этом сообщают организаторы.

Оргкомитет форума утвердил основные направления деловой программы: особый акцент сделан на теме импортонезависимости отечественного нефтегазохимического комплекса. Главным событием станет пленарное заседание «Государственное регулирование и отраслевые программы в нефтегазохимии». Обсуждаться будут основные документы, определяющие развитие нефтегазохимического комплекса.

Участие в дискуссии также примут замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, президент – председатель правления ПАО АНК «Башнефть» Александр Корсик и другие.

В рамках форума пройдут и отдельные секции по темам технического регулирования, стандартизации и безопасности нефтегазохимической промышленности, в ходе которых будут затронуты вопросы совершенствования нормативной базы, эффективного управления проектами, способы оптимизации проектных решений и обеспечения безопасности объектов.

«Ежегодно в Уфе собирается элита нефтегазохимического комплекса России, – прокомментировал и.о. президента Торгово-промышленной палаты Башкирии Азат Фазлыев. – В прошлом году эта встреча была особенно результативна: на форуме «Большая химия» были выработаны положения, которые легли в основу ряда правительственных поручений по развитию нефтегазохимической промышленности. В этот раз программа форума будет не менее насыщенной и позволит участникам обсудить большинство ключевых вопросов, продемонстрировать собственные достижения, найти пути решения острых проблем и сделать очередной вклад в дальнейшее развитие нефтегазохимии».

«ФедералПресс» напоминает: Российский нефтегазохимический форум объединит на одной площадке отраслевые мероприятия – Международный форум «Большая химия» и XXIV Международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016».

Предполагается, что число гостей превысит 10 тысяч человек из более 30 регионов России и зарубежных стран.

Организаторами вступают правительство Республики Башкортостан, министерство промышленности и инновационной политики и Торгово-промышленная палата республики, а также Башкирская выставочная компания. Форум поддерживают Минэнерго России и Минпромторг России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.