Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Суд отказался признать банкротом дзержинский «Экспресс»

ДЗЕРЖИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд отказал в признании трамвайно-троллейбусного депо «Экспресс» банкротом, сообщается в документах Арбитражного суда Нижегородкой области.

ДЗЕРЖИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Суд отказал в признании трамвайно-троллейбусного депо «Экспресс» банкротом, сообщается в документах Арбитражного суда Нижегородкой области.

Заседание прошло 28 апреля. Истцом выступило ООО «Лидер Ойл», которое занимается торговлей моторным топливом.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале и марте 2016 гола суд взыскал с муниципального перевозчика в пользу компании 3,7 млн рублей задолженности за обеспечение нефтепродуктами с использованием системы карт ГК «Чемпион».

Администрация города закрыла муниципальное предприятие «Экспресс» из-за серьезного износа трамвайного парка. Чиновники посчитали его деятельность нерентабельной и заменили трамваи маршрутками. Эта мера вызвала протест местных жителей, которые полагают, что администрация лоббирует интересы частных компаний. В поддержку электротранспорта в Сети было создано целое сообщество.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.