Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выручка резидентов ОЭЗ «Тольятти» составила более миллиарда рублей

ТОЛЬЯТТИ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Выручка компаний, локализовавших производство в ОЭЗ «Тольятти» составила более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

ТОЛЬЯТТИ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Выручка компаний, локализовавших производство в ОЭЗ «Тольятти» составила более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

По словам гендиректора АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексея Пахоменко, одним из самых высокотехнологичных производств в ОЭЗ стал завод испанской компании «СИЕ Аутомотив». Компания получила статус резидента в 2014 году и в том же году приступила к строительству. Завод был построен в сжатые сроки, всего за год. На сегодняшний день выручка компании составляет более полмиллиарда рублей. За счет использования льгот по налогам и таможенным платежам «СИЕ Аутомотив» сэкономила около 250 млн рублей».

В ОЭЗ сегодня работает уже шесть заводов, в основном это производства автокомпонентов. Полностью обеспечена всеми необходимыми энергоресурсами территория первой очереди площадью 181 га, достраивается инфраструктура второго этапа на территории 246га. Планируется, что к концу года в ОЭЗ будут работать уже 9 компаний.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в особой экономической зоне «Тольятти» состоялся запуск производства японской компании «Атсумитек Тойота Цусе Рус». Напомним, что компания АТТР стала резидентом ОЭЗ «Тольятти» в июле 2013 года. Спустя год начались строительные работы, и в ноябре 2015 года завод уже выпускал готовую продукцию в тестовом режиме. Потребителями автокомпонентов являются альянс АвтоВАЗ – Renault-Nissan, компании ОАГ в Ижевске и завод ГАЗ в Нижнем Новгороде.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.