Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Акции Газпрома рухнули из-за новостей о снижении дивидендов

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Акции Газпрома резко подешевели на Московской бирже после появления слухов о снижении дивидендов.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Акции Газпрома резко подешевели на Московской бирже после появления слухов о снижении дивидендов.

Бумаги компании, торговавшиеся в небольшом плюсе, скинули почти 6 % стоимости чуть больше чем за час и к 15:49 мск 4 мая оформили минимум дня на отметке 158,25 рубля, пишет Forbes. Капитализация Газпрома при этом рухнула на 267 млрд рублей.

К концу торгов ситуация немного выровнялась. На момент закрытия снижение стоимости бумаг по отношению к предыдущему дню составило 3,6 % (162,4 рубля за бумагу).

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что Газпром обратился к правительству с просьбой разрешить ему не выполнять распоряжение о выплате 50 % чистой прибыли по МСФО в виде дивидендов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.