Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Замначальника отдела АПЗ принял участие в метрологической конференции

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника технологического отдела механообработки службы главного технолога Арзамасского приборостроительного завода Алексей Прусаков побывал на 8-й специализированной выставке «Экспо Контроль-2016», сообщает пресс-служба АПЗ.

Алексей Прусаков принял участие в научно-практической конференции «Современные методы, средства и метрологическое обеспечение для исследований и создания новой техники», посетил секции «Метрология и линейно-угловые измерения» и «Метрологическое обеспечение измерений».

«Оба семинара были очень полезны и интересны. Арзамасскитй приборостроительный завод аккредитован в сфере измерений, и поэтому нам необходимо проводить мониторинг всех изменений, касающихся нормативной базы и правовых основ обеспечения средств измерения в сфере государственного регулирования. Что касается оборудования, то на предприятии сегодня в дополнение к контактным системам активно развиваются оптические, лазерные и мультисенсорные измерительные комплексы, робототехника. У нас применяются контрольно-измерительные машины преимущественно портального типа. Но также есть и специализированное оборудование: мультисенсорная КИМ Werf VideoCheck в цехе №53, зубоизмерительная машина SIGMA в цехе №54, шестиосевая КИМ «Лапик» в цехе №50. Однако производство развивается, детали становятся сложнее, и сегодня необходимы системы с большей скоростью и точностью сканирования. Участвуя в таких выставках, мы можем подобрать новейшее оборудование, оснастку, изучить новые методы в сфере измерений»,  – сказал он.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.