Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

РЖД впервые раскрыли доходы своего президента

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. ОАО «Российские железные дороги» опубликовали данные о доходах своего президента Олега Белозерова, сообщается на сайте компании.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс.  ОАО «Российские железные дороги» опубликовали данные о доходах своего президента Олега Белозерова, сообщается на сайте компании.

Согласно информации, доход Белозерова в 2015 году составил 86,2 млн рублей. Эта сумма складывается из дохода по основному месту работы (в том числе и за период работы в Минтрансе России), дохода от вкладов в банках, а также дохода от продажи квартиры в Санкт-Петербурге, земельного участка и жилого дома в Ленинградской области, который составил почти половину от общей суммы дохода президента компании. 

При этом топ-менеджер не имеет в собственности какого-либо недвижимого и движимого имущества. Заработок Олега Белозерова в 2015 году составил 19 443 526,52 рубля. Эта сумма сложилась из дохода по основному месту работы, дохода от вкладов в банках и ценных бумаг, а также дохода от продажи автомобиля Lexus RX350.

В собственности супруги президента компании находится квартира в Москве площадью 193 кв. м и машиноместо площадью 14,4 кв. м. Она владеет тремя автомобилями: М-21 1963 года выпуска, ГАЗ-21И 1960 года выпуска и Land Rover 2015 года выпуска.

«ФедералПресс» напоминает, что Олег Белозеров сменил на посту главы РЖД Владимира Якунина 20 августа 2015 года. Днем позже он вступил в должность и сделал ряд заявлений. В частности, он назвал корпорацию «лучшей компанией России». Белозеров также отметил, что в госкорпорации прекрасный коллектив.

Одним из первых документов, который подписал президент РЖД, стал приказ о награждении Якунина знаком «За заслуги в развитии корпорации» 1-й степени.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.