Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Дмитрий Дробинин примет участие в создании порохового холдинга в Перми

Экс-замминистра промышленности Пермского края Дмитрий Дробинин трудоустроится на Пермском пороховом заводе. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 15 мая.

Экс-замминистра промышленности Пермского края Дмитрий Дробинин трудоустроится на Пермском пороховом заводе. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 15 мая.

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Борис Шакуля сообщил, что назначение Дмитрия Дробинина можно считать «делом решенным». Экс-министр будет отвечать за организацию на базе ППЗ технополиса в рамках создания российского холдинга производства порохов.

«Мы взяли в команду Дмитрия Дробинина, который раньше был и. о. министра промышленности Пермского края», – сообщил на встрече губернатора Виктора Басаргина с участниками объединения работодателей «Сотрудничество» генеральный директор ФКП «Пермский пороховой завод» Борис Шакуля.

В своем выступлении г-н Шакуля сообщил губернатору о планах создания на базе пермского завода порохового холдинга. «Это серьезные инвестиции, и при создании центра они придут в Пермь», – заметил Борис Шакуля.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Дробинин окончил Пермский государственный университет по специальностям «экономика» и «юриспруденция». В 2001-2003 году возглавлял Осинский машзавод. В 2003 году он перешел на работу в правительство Пермского края, с сентября 2008 года – заместитель министра промышленности, инноваций и науки Пермского края. С апреля 2010 по май 2011 года – и. о. министра промышленности Пермского края.

Подробности читайте позже на «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.