Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Лидером в рейтинге Ассоциации инновационных регионов России стала Новосибирская область

Новосибирская область заняла первое место в рейтинге Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Он учитывает отражение инновационной активности в федеральном и региональном информационном пространстве за апрель 2012 года.

Новосибирская область заняла первое место в рейтинге Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Он учитывает отражение инновационной активности в федеральном и региональном информационном пространстве за апрель 2012 года. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, центральными событиями прошедшего месяца, отмеченными в рейтинге, стали достижения новосибирских ученых: завершение 30-летнего поиска линейки для наноразмерных частиц, получение высококачественных кристаллов и создание многослойного аэрогеля.

«В рамках проведенного специалистами АИРР мониторинга событийной и информационной активности Новосибирская область заняла первое место, опередив Татарстан и Иркутскую область, – сообщили в пресс-службе. – Из остальных событий отмечено утверждение региональной кластерной программы, первый форум Startup Bazaar в Академпарке, завершение первого этапа строительства Биотехнопарка в Кольцово и развитие отношений со Сколково».

Как рассказали в пресс-службе, ассоциация инновационных регионов России была образована в 2010 году. В нее входят Томская, Новосибирская, Иркутская, Калужская области, Республика Татарстан и Мордовия, Красноярский и Пермский края, а также Роснано, РВК и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цель работы ассоциации заключается в содействии эффективному инновационному развитию регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.