Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пензенские производственные кластеры объединяются для участия в международных выставках

Стекольный кластер Пензенской области впервые за время его создания в августе 2012 года участвует в международной выставке. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Центре кластерного развития Пензенской области накануне, 20 сентября.

Стекольный кластер Пензенской области впервые за время его создания в августе 2012 года участвует в международной выставке. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Центре кластерного развития Пензенской области накануне, 20 сентября. Сопровождает стекольщиков на международной выставке хозяйственных товаров, посуды и товаров для дома HouseHold Expo в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. В выставке очно присутствует ядро кластера – четыре производителя светотехнического стекла, декоративных, прикладных и художественных изделий из этого материала. Заочно (в каталогах и на электронных носителях выставки) присутствуют три производителя.

Как сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области, цель поездки – участие в работе бизнес-площадки. Объединение в кластер в рамках выставки позволит расширить площадь стендов, обратить на пензенские стекольные предприятия более пристальное внимание клиентов, стимулировать новые деловые контакты, считают организаторы выезда.

В это же время, с 17 по 20 сентября, в выставке «Весь мир питания» в Москве принимал участие пензенский кондитерский кластер в составе 12 предприятий.

«Совместное участие кондитеров в мероприятиях подобного уровня становится для кластера хорошей традицией. Они выезжают на выставку во второй раз со времени создания Объединения пензенских кондитеров в 2011 году», – отметили в Центре кластерного развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.