Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Первый молодежный форум «Бизнес руками молодых» пройдет в Краснодаре

В пятницу, 18 мая, в концертном зале Galich Hall Краснодара в преддверии Дня российского предпринимательства региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России организует первый на Кубани молодежный бизнес-форум «Бизнес руками молодых».

В пятницу, 18 мая, в концертном зале Galich Hall Краснодара в преддверии Дня российского предпринимательства региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России организует первый на Кубани молодежный бизнес-форум «Бизнес руками молодых». Он будет представлять собой площадку, где  развернутся дискуссии, выставки и мастер-классы под руководством известных бизнес-тренеров, сообщили «ФедералПресс.Юг» организаторы мероприятия.

Гостями форума станут представители администрации Краснодарского края, депутаты регионального законодательного собрания, главы городов и районов, топ-представители кубанского бизнеса – совладелец «Магнита» Сергей Галицкий, совладелец агентства недвижимости «Каян» Евгений Марочкин, генеральный директор УК «Краснодарзернопродукт» Алексей Сидюков и другие предприниматели.


Совладелец «Магнита» сядет на «Горячий стул»

Инновационным решением бизнес-форума станет «бизнес-баттл» поколений. Это событие, по мнению организаторов, должно разжечь предпринимательский дух и помочь участникам услышать друг друга; оно даст возможность поспорить, высказать мнения и понять то, что различия среды созревания бизнесмена, различия в ценностях и возможностях могут быть не только причиной  разногласий, но при правильном подходе стать источником новых идей и интегрированных проектов. К участию в «бизнес-баттле» приглашены две команды: «поколение 2000-х», предприниматели, начавшие свой бизнес в условиях посткризиса 1998 года, и «поколение 90-х», предприниматели, начавшие свой бизнес в 90-е годы на платформе шоковой терапии. Командам предстоит пройти пять конкурсных этапов и проявить такие качества, как эрудиция, креативность, импровизация, коммуникабельность, презентация и «создание доверия».

Молодые предприниматели получат возможность не только принять участие в дискуссиях, но также на специальной выставочной площадке представить свой бизнес в таком формате, который наиболее выгодно может продемонстрировать все преимущества товаров и услуг, которые они готовы предложить.

В рамках форума будут работать пять дискуссионных площадок. Выбирая любую из них, молодые бизнесмены смогут получить актуальную информацию о бизнес-процессах, без которых сложно достичь успеха в своем деле. Об эффективности продаж в формате 2.0 расскажет руководитель отдела продаж финансовой группы «БКС» Ирина Фадеева. О самом поддерживаемом и поощряемом в настоящее время виде предпринимательской деятельности – социальном предпринимательстве – расскажет эксперт комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства Светлана Рубашкина. Также бизнесмены смогут посетить мастер-классы, касающиеся поиска инвесторов, кадровых вопросов, эффективного маркетинга и т. д.

Во время форума также пройдут два важных интерактива: «Свободный микрофон» и «Горячий стул». Каждый участник получит возможность обратиться напрямую к представителям власти в «Свободный микрофон», минуя долгие очереди в приемных и бюрократические нюансы.

Идея  площадки «Горячий стул» заключается в презентации образа и личности успешного предпринимателя. Став ее участником, молодые бизнесмены получат эксклюзивную возможность задать животрепещущие вопросы гостям шоу и получить реальные ответы из первых уст топовых предпринимателей Краснодарского края. 18 мая на «Горячем стуле» окажутся: Сергей Галицкий, Евгений Марочкин и Алексей Сидюков.

В целом на базе форума организаторы планируют создать большую деловую площадку, в рамках которой можно будет решать многие проблемы, вопросы, осуществлять поиск партнеров, а также знакомиться с инновациями современных бизнес-подходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.