Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ростуризм: акции на египетских курортах не угрожают российским туристам

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Отдыхающие на популярных курортах Египта россияне не заметили волнений, которые прошли накануне в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Отдыхающие на популярных курортах Египта россияне не заметили волнений, которые прошли накануне в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. 

По словам руководителя пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой, демонстрации там носят локальный характер, передает «Русская служба новостей». «Пока это больше шума, чем реальная угроза для наших туристов. Все спокойно отдыхают. Мы ежечасно отслеживаем, как меняется ситуация», – подчеркнула представитель федерального агентства.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин заявил, что Египет находится на пороге гражданской войны. Глава государства выразил надежду, что египтянам удастся избежать этой участи.

В среду, 3 июля, египетская армия объявила о смене власти в стране. С президентского поста был смещен исламист Мохаммед Мурси. Временным президентом назначен Адли Мансур – председатель Конституционного суда. В пятницу, 5 июля, в результате столкновений сторонников и противников экс-президента погибли около 30 человек, еще сотни получили ранения. На данный момент демонстрации не затрагивают курортные зоны. Массовых беспорядков также пока не замечено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.