Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Карелия в прошлом году заработала на туристах 6 миллиардов рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Государственный комитет Карелии по туризму опубликовал отчет по итогам 2013 года. Целевых показателей достигнуть удалось, сообщили в пресс-службе правительства региона.

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Государственный комитет Карелии по туризму опубликовал отчет по итогам 2013 года. Целевых показателей достигнуть удалось, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Республику в прошлом году посетили 595 тысяч туристов и экскурсантов, что больше результатов 2012 года на 55 тысяч человек. Число занятых в сфере также возросло: с 2890 до 3130 человек. Совокупный «туристический» доход Карелии вырос до 6 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что работа профильного комитета ведется в рамках долгосрочной целевой программы«Развитие туризма в Республике Карелия на 2012-2015 годы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.