Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Молодежный экспертный совет при «КСК» определил первые рабочие проекты

ПЯТИГОРСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «Курорты Северного Кавказа» определились с участниками Молодежного экспертного совета (МЭС) – органа, составленного из активной молодежи семи республик Северного Кавказа. В пресс-службе КСК корреспонденту «ФедералПресс.Юг» рассказали, что совет создан для популяризации идеи создания туркластера среди активного населения СКФО.

ПЯТИГОРСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «Курорты Северного Кавказа» определились с участниками Молодежного экспертного совета (МЭС) – органа, составленного из активной молодежи семи республик Северного Кавказа. В пресс-службе КСК корреспонденту «ФедералПресс.Юг» рассказали, что совет создан для популяризации идеи создания туркластера среди активного населения СКФО.

Председателем совета стал молодой человек из Дагестана Сааду Казиев. Среди запланированных на 2014 год мероприятий – сбор информации для создающегося мультимедийного интернет-портала о туристическом потенциале Северного Кавказа, проведение серии блог-туров по республикам СКФО и соревнований по параллельному слалому среди студентов округа. Также в планах – волонтерский проект студенческих экологических лагерей «Поможем природе Кавказа», летний сноуборд-лагерь, научный проект «Прикаспийский молодежный туристический саммит».

Кроме этого, МЭС будет помогать молодым предпринимателям Кавказа реализовывать идеи в сфере туризма, для этого запланировано проведение бизнес-сессии «Touristicстарт-ап» и первой практической сессии «Школы кавказского гостеприимства».

Принесут ли действия МЭС какую-то реальную пользу курортам Северного Кавказа, будет зависеть от активности молодежи, считает исполнительный директор Горнолыжного союза России Александр Дрозд. По его мнению, основная беда Кавказа в сфере туризма сейчас – это низкий уровень сервиса. «То, что устроит местного горца, не устроит приезжего горожанина. Развитие туризма возможно только с условием повышения качества сервиса. А оно, в свою очередь, зависит от настроя местного населения, работающего в сфере туризма. Ребята могут помочь изменить эту часть менталитета молодежи, если будут достаточно активны», – заявил Дрозд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.