Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Коми
0

Оздоровительная кампания – 2014 обойдется бюджету Коми в 590 миллионов

СЫКТЫВКАР, 6 марта, РИА ФедералПресс. Более 590 миллионов рублей будет потрачено из консолидированного бюджета Коми на оздоровительную кампанию в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

СЫКТЫВКАР, 6 марта, РИА ФедералПресс. Более 590 миллионов рублей будет потрачено из консолидированного бюджета Коми на оздоровительную кампанию в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Предполагается, что за счет средств республиканского бюджета местным органам самоуправления будут выделены путевки на условиях софинансирования для 12 тысяч детей. Приоритет будет отдан обеспечению отдыха детей-сирот, детей из опекунских и малоимущих семей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья, заявила заместитель главы региона Тамара Николаева. Кроме того, запланированы специализированные и профильные смены в детских лагерях.

Заместитель главы поручила чиновникам разработать и утвердить порядок предоставления путевок, о чем проинформировать граждан: «Важно, чтобы каждый родитель, желающий отправить ребенка в детский лагерь или санаторий, знал, куда ему обратиться за путевкой, какие документы нужно представить».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.