Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Первый горнолыжный сезон завершился в «Архызе»

СТАВРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз», который входит в проект Северо-Кавказского туристического кластера, завершился первый горнолыжный сезон. В ОАО «Курорты Северного Кавказа» «ФедералПресс.Юг» рассказали, что 21 декабря прошлого года «Архыз» был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов.

СТАВРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз», который входит в проект Северо-Кавказского туристического кластера, завершился первый горнолыжный сезон. В ОАО «Курорты Северного Кавказа» «ФедералПресс.Юг» рассказали, что 21 декабря прошлого года «Архыз» был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов.

«В этом году мы планировали достичь показателя по туристическому потоку в 18 тысяч человек, однако смогли превысить планку в 35 тысяч туристов за сезон. Это общее количество туристов, побывавших на «Архызе». При этом нам удалось реализовать более 26 тысяч ски-пассов», – отметил генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. – Есть и другая цифра – за сезон на подъемники было совершено свыше 98 тысяч уникальных проходов. Большой популярностью у туристов пользовался и экскурсионный маршрут на гондольной дороге B10, за сезон его услугами воспользовались около 14 тысяч человек».

Верещагин отметил, что «к следующему горнолыжному  сезону на территории ВТРК «Архыз» планируется запустить в эксплуатацию еще три отеля и открыть многофункциональный центр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.