Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Три новых туристических комплекса появятся в Поморье

АРХАНГЕЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал проект создания трех новых туристических кластеров, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал проект создания трех новых туристических кластеров, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кластеры «Беломорский», «Котлас» и «Сольвычегодск» будут представлять собой несколько туристических объектов ‒ ресторанов, гостиниц, торгово-развлекательных и досуговых центров, объединенных в единый комплекс. До 21 мая будут подготовлены заявки для Ростуризма, одобрение которых позволит включить проекты в соответствующую целевую программу. В этом случае федеральная казна возьмет на себя 35 процентов от стоимости строительства подводящей инфраструктуры (дорог, коммуникаций, объектов электроэнергетики), а остальные 65 процентов затрат покроют инвесторы.

Участие в федеральной программе позволит обновить туристические объекты региона и привлечь в Поморье гораздо больше туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.