Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Турки построят в Дагестане пятизвездочную гостиницу за 104 млн долларов

МАХАЧКАЛА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Представители турецкой компании презентовали проект гостинично-туристического комплекса «Сарир», который к 2016 году должен появится в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

МАХАЧКАЛА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Представители турецкой компании презентовали проект гостинично-туристического комплекса «Сарир», который к 2016 году должен появится в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В презентации, прошедшей в Доме дружбы Махачкалы принял участие глава республики Рамазан Абдулатипов. Он отметил, что президентом Владимиром Путиным дано указание ежегодно в течение пяти лет выделять до 20 миллиардов рублей Дагестану под правительственные гарантии для привлечение инвестиций. «Нам нужны современные предприятия, гостиницы, курорты, Необходимо, чтобы все соответствовало современному мировому уровню. В этом плане у вас огромный опыт, и мы надеемся на наших турецких друзей. Добро пожаловать, Дагестан готов с вами плодотворно сотрудничать», – обратился к инвесторам глава Дагестана.

Гостинично-туристический комплекс «Сарир» включает в себя пятизвездочную гостиницу на 250 номеров, конгресс-центр на две тысячи мест и бальнеологию, которая может принимать в день 150 больных. Также предусмотрено строительство гольф-клубамеждународного уровня. Общая сумма инвестиций в проект 104 миллиона долларов. Будут привлечены и кредитные средства. Период окупаемости проекта – восемь лет. Строительные работы предполагается начать в сентябре этого года, а завершить в 2016 году. При этом гольф-клуб и лечебница должны открыться раньше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.