Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Около трех тысяч клиентов турфирмы «Нева» вернулись в Россию

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. На территорию России вернулись около трех тысяч клиентов туроператора «Нева», находившихся в зарубежных поездках. Возвращение части из них прошло за счет средств ассоциации «Турпомощь», сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. На территорию России вернулись около трех тысяч клиентов туроператора «Нева», находившихся в зарубежных поездках. Возвращение части из них прошло за счет средств ассоциации «Турпомощь», сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Самым проблемным направлением стала Греция: владельцы местных отелей неоднократно требовали с путешественников повторной оплаты проживания. В настоящее время действия отельеров контролирует российское консульство.

На Мальте благодаря усилиям дипломатов удалось организовать переезд всех туристов «Невы» в один отель, где они будут жить до своего отъезда, не меняя планов на отдых, и без финансовых затрат.

«ФедералПресс» напоминает: 16 июля руководство туроператора «Нева» объявило о приостановке деятельности компании. За границей от фирмы находились около 6 тысяч человек. Выплатой компенсаций за неиспользованные путевки занимается страховая компания «Восхождение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.