Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Бюджет оплатил хабаровским сиротам и детям подтопленцев отдых в Крыму

ХАБАРОВСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Из Хабаровска в Крым вылетели 364 ребенка, которым государство оплатило отдых в пансионате. Среди них 250 воспитываются в семьях, пострадавших от прошлогоднего паводка, остальные находятся под опекой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Из Хабаровска в Крым вылетели 364 ребенка, которым государство оплатило отдых в пансионате. Среди них 250 воспитываются в семьях, пострадавших от прошлогоднего паводка, остальные находятся под опекой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Хабаровского края.

На отправку детей в Крым федеральный бюджет выделил двенадцать с половиной миллионов рублей. В результате школьники получат трехнедельный отдых в одном из пансионатов под Евпаторией.

Тем же рейсом в Крым отправились педагоги и медработник, которые будут сопровождать детей на полуострове.

На прошлой неделе «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Крыму будут отдыхать дети-сироты из Новосибирской области. Ей федеральный бюджет выделил 35,7 миллионов рублей. Одновременно в Крым вылетели дети из малоимущих семей Дагестана.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.