Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

В Госдуме предлагают перевести турбизнес на саморегулирование

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Российский туристический бизнес сможет сам избавляться от недобросовестных игроков на рынке, если будет переведен на саморегулирование. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, председатель подкомитета по законодательству Михаил Емельянов.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Российский туристический бизнес сможет сам избавляться от недобросовестных игроков на рынке, если будет переведен на саморегулирование. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, председатель подкомитета по законодательству Михаил Емельянов.

Введение саморегулирования в турбизнесе позволило бы создать работоспособный компенсационный фонд, а также ввести предварительный контроль за работой компаний, приводит слова Емельянова РИА Новости. Создание Турпомощи, по мнению парламентария, стало половинчатой мерой.

«ФедералПресс» напоминает: 16 июля руководство одного из крупнейших российских туроператоров «Нева» объявило о приостановке деятельности компании. За границей от фирмы находились около 6 тысяч человек. Выплатой компенсаций за неиспользованные путевки занимается страховая компания «Восхождение».

Впоследствии о приостановке деятельности объявили туроператоры «Экспо-тур» и «Роза Ветров».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.