Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

От прекращения работы турфирмы «ИнтАэр» пострадают около 2 тысяч клиентов

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Около 2 тысяч туристов пострадают от приостановки деятельности компании «ИнтАэр». При этом руководство фирмы заявило о готовности самостоятельно эвакуировать россиян с курортов.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Около 2 тысяч туристов пострадают от приостановки деятельности компании «ИнтАэр». При этом руководство фирмы заявило о готовности самостоятельно эвакуировать россиян с курортов.

За рубежом в настоящий момент находятся около 500 клиентов «ИнтАэр», еще 1200-1300 человек не смогут отправиться в отпуск, приводит ПРАЙМ слова руководителя пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой.

Группа компаний «ИнтАэр» представлена двумя юридическими лицами: гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел» предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия».

«ФедералПресс» напоминает: столичная компания «ИнтАэр» объявила о приостановке деятельности сегодня, 5 августа, в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.

Среди причин вынужденного решения руководство компании назвало резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Напряженная ситуация на туристическом рынке стала возможной из-за изъянов в системе страхования, заявил накануне премьер-министр Дмитрий Медведев, поручив вице-премьеру Дмитрию Козаку и врио главы Ростуризма Олегу Сафонову следить за обстановкой.

Во Всероссийском союзе страховщиков заявили о разработке мер по совершенствованию защиты российских туристов от недобросовестных компаний. Предлагается, в частности, создать черный список ненадежных турфирм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.