Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Почти сто семей, лишившихся отпуска из-за банкротства турфирмы, оформили ваучеры на отдых в Сочи

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Ростуризм и администрация Краснодарского края предлагают клиентам обанкротившихся турфирм бесплатно отдохнуть в Сочи. Об этом на встрече с журналистами сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Ростуризм и администрация Краснодарского края предлагают клиентам обанкротившихся турфирм бесплатно отдохнуть в Сочи. Об этом на встрече с журналистами сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

Первыми возможность оформить бесплатные ваучеры на отдых в Сочи получили клиенты турфирмы «Нева», однако затем было решено предоставить такую возможность и клиентам других компаний. На сегодняшний день поступило более тысячи звонков от туристов, заинтересовавшихся этим предложением. Поступили заявки от 140 человек, и уже выдано 97 ваучеров на отдых. Время подать заявку у клиентов «Невы» есть до 30 августа, у клиентов других компаний – до 8 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 июля один из старейших отечественных туроператоров «Нева» объявил о приостановке деятельности. На тот момент за рубежом находились более шести тысяч туристов, купивших путевки у турфирмы. Большинство путешественников смогли вернуться домой лишь к концу месяца. Причина закрытия «Невы» проста: расходы фирмы превысили доходы.

Вслед за «Невой» о приостановке деятельности заявили компании «Роза ветров Мир», «Экспо-тур» и «Лабиринт».

Возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.