Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Keep walking. Трутнев еще не определился с форматом развития острова Русского

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказался по вопросу закрытия особой экономической зоны на острове Русский. Он считает, что в дальнейшем острову может быть присвоен статус территории опережающего развития. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказался по вопросу закрытия особой экономической зоны на острове Русский. Он считает, что в дальнейшем острову может быть присвоен статус территории опережающего развития. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

После совещания во Владивостоке Трутнев отметил, что каждый формат имеет свои преимущества и недостатки. Сам полпред считает, что выгоднее придать острову статус ТОР, но пока этого невозможно сделать из-за отсутствия соответствующего закона. Поэтому в случае задержки его принятия Трутнев не исключает сохранения за островом статуса ОЭЗ. «Мы просто будем двигаться вперед», – обозначил свою стратегию полпред.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Министерство экономического развития подготовило проект постановления о закрытии ОЭЗ на острове Русский. Против него резко высказался губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Фото – пресс-служба правительства Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.