Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Туроператор «Атлас» серьезно пострадал из-за банкротства «Невы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Банкротство туристического оператора «Нева» стало одной из причин приостановки деятельности компании «Атлас».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Банкротство туристического оператора «Нева» стало одной из причин приостановки деятельности компании «Атлас».

В последнее время «Атлас» больше работал как агентство, но у компании оставался и туроператорский продукт. В частности, «Атлас» брал у «Невы» блоки мест на рейсах в Грецию, Черногорию, на Тенерифе, пишет «Интерфакс». В связи с банкротством «Невы» компании пришлось вывозить туристов за свой счет.

«ФедералПресс» напоминает, что гражданская ответственность «Атласа» застрахована ООО «Страховое общество «Помощь» на сумму 49 млн рублей. У турфирмы отсутствуют невыполненные обязательства по договорам о реализации продукта перед туристами, находящимся за пределами РФ.

Ранее крупные российские туроператоры «Нева» и «Лабиринт» объявили о приостановке деятельности. За границей оказались десятки тысяч человек. Впоследствии о приостановке деятельности объявили туроператоры «Экспо-тур», «Роза Ветров» и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.