Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Значок «Юный турист России» поможет школьникам при поступлении в вуз

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ с 2015 года намерено повысить престижность значка «Юный турист России». Этот значок будет учтен при поступлении школьников в вузы.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ с 2015 года намерено повысить престижность значка «Юный турист России». Этот значок будет учтен при поступлении школьников в вузы.

Туристический значок наравне со значком ГТО войдет в «портфолио ученика» и будет учитываться при поступлении в высшее учебное заведение. Однако какие именно плюсы даст этот значок школьнику при поступлении в вуз, пока неизвестно. Окончательно предложение будет сформулировано к 2015 году, пишет газета «Известия».

Заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов отметил, что будет проведен ребрендинг значка, также повысится его статус.

Добавим, что соответствующее предложение было вынесено еще в июле текущего года на заседании у вице-премьера Ольги Голодец. Участники совещания сошлись во мнении, что в России нужно создать отдельный орган, который будет заниматься вопросом развития детского туризма в РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.