Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Число россиян, отдыхающих на домашних курортах, выросло на четверть

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Россияне стали чаще отдыхать внутри страны: число граждан, которые предпочли отечественные курорты, в текущем сезоне выросло на 25 процентов.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Россияне стали чаще отдыхать внутри страны: число граждан, которые предпочли отечественные курорты, в текущем сезоне выросло на 25 процентов.

Наиболее популярным направлением для туристов стал Краснодарский край, а путевки в Анапу стали настоящим хитом лета, зафиксированы даже случаи овербукинга, приводит ИТАР-ТАСС слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе.

Одной из основных причин повышения интереса путешественников к отдыху в России стала невысокая стоимость туров, отметила Ломидзе: «Цены в рублях на отдых в России в этом году были сопоставимы с отдыхом за рубежом».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, на туристическом рынке в России сложилась сложная ситуация. За последний месяц закрылось около десяти туркомпаний, среди них и старейшие туропеарторы России. О банкротстве заявили, в частности, компании «Нева», «Лабиринт», «Инт-Аэр», «Экспо-тур», «Идеал-тур».

В Ростуризме и Минкультуры России на этом фоне заявили об открывающихся перспективах развития внутрироссийского туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.