Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Пассажиропоток симферопольского аэропорта превысил показатели 2013 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Росациации рассказали о работе аэропорта Симферополя в августе: в последнем месяце лета он обслужил более 586 тысяч пассажиров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Росациации рассказали о работе аэропорта Симферополя в августе: в последнем месяце лета он обслужил более 586 тысяч пассажиров.

«Более 275 тысяч пассажиров прибыли в августе в Крым, – цитирует сообщение ведомства ИТАР-ТАСС. – И почти 311 тысяч пассажиров вернулись из Крыма». В общей сложности аэропорт обслужил более 3,8 тысяч рейсов за месяц. Уточняется, что с середины марта 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ, аэропорт обслужил более 1,625 млн пассажиров. При этом его пассажиропоток за весь 2013 года составлял около 1,2 млн пассажиров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 12 августа министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила о том, что Крым с начала года посетили более двух миллионов туристов. Согласно плану в республике побывают еще столько же.

По данным Ростуризма, только на конец июля Крым посетили на 30 % больше россиян, чем в прошлые годы. Однако изменился и способ, которым россияне приезжают на курорт. В Ростуризме отмечают, что в предыдущие годы в Крым 50 % россиян ездили на своем автотранспорте, 25 % – железнодорожным транспортом, а 25 % – самолетом. Сейчас же основной поток – это авиатранспорт. Окончательные данные о потоке туристов в Крым правительство республики озвучит в октябре.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.